Чем отличается кран от манипулятора?

Филипп К.
Мы – надежный партнер в области междугородних груз...  · 11 окт 2021  · mirlog.ru
Доброй ночи! Автокран оборудуется поворотной консольной стрелой, требующей определенного простора для разворота. Он может иметь тяжелую, среднюю и малую модификацию. Их предельная грузоподъемность достигает 100 тонн. Мероприятия по перемещению автокранами грузов весом до 6 т, а к тому же на ограниченных территориальных периметрах, экономически и технически нецелесообразны. Актуальнее использовать специальную подъемную технику, называемую манипулятор.