Чем отличается классическая музыка 17-го века?

МузыкаКлассическая музыка+2
Эмма Шумских
Музыкант по образованию, играю на фортепиано...  · 24 окт 2021
В начале семнадцатого века в Италии только начинает зарождаться опера. Джаванни Бадри образовывает кружок музыкантов и поэтов во Флоренции, и они разрабатывают новый жанр в музыке. Думаю семнадцатый век более всего ознаменован именно зарождением оперы во Флоренции, затем распространением этого нового жанра по другим городам Италии, а потом уже и в другие европейские страны, где создавались свои оперные школы.
Конец семнадцатого и начало восемнадцатого века- это всем известная эпоха барокко, и её наиболее яркие представители- Бах, Гендель, Вивальди. В музыке развивается жанр полифонии, появояется темперированный строй.
Затем идёт середина восемнадцатого века-эпоха классицизма связанная с эпохой просвещения в Европе и проникнутая духом предстоящей революции. В общем-то как-то так)