Чем отличается художник от маляра?

Искусство и культура
Павел
Высшее техническое образование, бард (вроде...  · 20 янв 2022
Если коротко - то размером кисти.
Если развёрнуто, то художник использует в работе больший арсенал инструментов и материалов. Кроме того, он может изобразить что-то так похоже, что душу трогает. Работа хорошего маляра тоже греет душу... но на первый взгляд выглядит несколько проще. Зато более востребована.