Чем отличается искусство от дизайна?

ДизайнИскусство
Анонимный вопрос
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и...  · 28 сент 2018

Дизайн это работа по заказу, то есть сначала заключается сделка и обговариваются условия и параметры работы, а потом начинается сама работа. Искусство предполагает, что художник сначала создает произведение или проект как ему кажется правильным и только потом оно поступает в продажу. Если формально то так.