Чем отличается и что общего в памятниках Пушкину в Москве и Париже?

ИсторияИскусство и культура+4
Наталья Р.
Культработник, музыкант.  · 5 нояб 2021
Памятнику в Москве почти полторы сотни лет, он изображает Поэта в полный рост и покоится на высоком пьедестале(высота памятника - 11 метров).
Памятник в Париже появился в 1999 году, и представляет собой классический бюст в натуральную величину.
Общего в них то, что они выполнены в классическом стиле и изображают Поэта в его зрелые годы.