Чем отличается главный цилиндр сцепления 41605-2p100 от 41605-2p200?

Ремонт автомобилей
Ангелина В.
Платформа для поиска и покупки любых авто- мото-...  · 1 нояб 2020  · yurbel.ru
Юрбел

В первую очередь цилиндры отличаются применимостью:

  • ГТЦ 41605-2P100 применяется в автомобилях Kia Sorento TCi начиная c 2009 года.
  • ГТЦ 41605-2P200 применяется в автомобилях Hyundai Santa Fe начиная с 2010 года.

Визуально цилиндры одинаковые, однако смена номера обычно происходит при улучшении конструктивных особенностей. В процессе производства изготовитель вносит изменения в конструкцию запчастей, это приводит к несоответствию номеров отдельных механизмов, в связи с этим гарантии на взаимозаменяемость нет.

При покупке главного тормозного цилиндра для своего автомобиля проверяйте применяемость деталей по VIN коду.