Чем отличается фаззинг от негативного тестирования?

ТестированиеТестирование по
Pesy Corm
Инженер нагрузочного тестирования РТ МИС...  · 13 окт 2020

Привет! Кардинальных отличий нет. Разве что фаззинг больше про автоматизацию негативных тестов в вопросах безопасности, как поведёт себя система при получении больших неправильных данных.

Само по себе негативное тестирование, связанно с попыткой сделать так, как не подразумевается логикой программы, но вполне допустимы логике пользователя. Известный пример когда в калькулятор вводят не числовые значения, а пишут словами: "шесть минус семь равно ?".