Чем отличается факультет психологии от клинической психологии?

ПсихологияОбразование+2
Серафима Пашаева
Андрей Владимирович Сазонов Клинический...  · 6 сент 2022
Более точно вопрос надо поставить следующим образом: чем отличается факультет психологии от кафедры . Поскольку в своем вопросе вы смешиваете понятия факультета и клинической психологии. Клиническая психология - это направление в психологии. Факультет - это подразделение вуза, ведущее подготовку по нескольким родственным специальностям. а кафедра - это подразделение факультета, ведущее подготовку по какой-то конкретной специализации. Так в моем университете на факультете психологии было три кафедры: кафедра общей психологии, кафедра социальной психологии и кафедра клинической психологии.