Чем отличается факультет психологии от клинической психологии?

ПсихологияОбразование+2
Серафима Пашаева
Психолог-консультант Снеговой Анатолий.  · 25 авг 2022
Добрый день.  В России у психолога может быть три специализации: 1. Клиническая психология:  Это-область неврачебной психологии на стыке психологии и медицины. Такие психологи изучают малую психиатрию, и пограничные состояния (когда пациент уже не полностью психически здоров, но еще не болен) 2. Организационная психология (изучают психодинамику коллектива организаций). 3.  Консультативная психология (работают над преодалением жизненных трудностей психически здоровых клиентов.