Чем отличается душевая кабина от душевого бокса?

Сантехника онлайн+1
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 22 апр 2020  · santehnika-online.ru

Главные отличия душевой кабины от душевого бокса – размер и оснащение. Душевые боксы комплектуют нестандартными углубленными поддонами длиной от 150 см.

Душевая кабина подойдет обладателям небольшой ванной комнаты и ценителям быстрых душевых процедур. А душевой бокс – это, по сути, многофункциональная душевая кабина, совмещенная с ванной.

Что же лучше, душевая кабина или бокс? Рассмотрим их особенности.

Преимущества душевого бокса:

  • безусловный комфорт;
  • свобода движений (не стеснит даже пользователей плотной комплекции);
  • возможность принимать ванну;
  • больше полочек для аксессуаров и средств гигиены;
  • богатый функционал (часто душевой бокс оснащен функцией турецкой бани).

К недостаткам можно отнести сложность уборки (за счет размеров бокса и большого количества функциональных элементов), внушительные габариты (для монтажа необходим просторный участок помещения.), обязательное подключение к электричеству (за счет сложного технического оснащения).

Преимущества душевой кабины:

  • большой ассортимент размеров (можно установить даже в крошечной комнате
  • простая уборка благодаря меньшим размерам;
  • может содержать разнообразный набор функций – от минимального до расширенного.
image1.jpg

Если вы мечтаете сделать ванную комнату зоной отдыха и не ограничены в бюджете, то лучше всего рассмотреть покупку душевого бокса. А для ежедневных водных процедур оптимально подойдет душевая кабина с минимальным набором функций.

Профессиональный и качественный ремонт и обслужива...  · 9 нояб 2020  · budsan-santehnik.ru

Душевая кабина это одно целое. Душевой бокс это когда на гидромассажной ванне или просто ванне сделано душевое ограждение, закрывающееся дверью ( пристройка ).