Чем отличается детка от цветоноса на черенке у орхидеи?

ЦветыЦветоводство+1
Елена К.
Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 19 авг 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз

Детка изначально появляется в виде небольшого листика, который увеличивается в размерах. Может появляться на цветоносе, стволе, у основания орхидеи. Растет на материнском растении и наращивает корневую систему. Потом ее отделяют и получается полноценная орхидея.

Цветоносы появляются из пазух листьев в виде заостренного треугольника, который со временем вырастит и зацветет.

Для примера покажу на фото:

1629397991860.jpg

Слева - цветонос, справа - детка