Чем ортопедический матрас отличается от анатомического?

МатрасыОртопедический матрас+1
иван смирнов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Качественный сон - важнейшая составляющая...  · 10 мая 2022  · mir-matrasov.su
Для начала, давайте дадим точное определение ортопедическим и анатомическим матрасам.
Ортопедический матрас — это матрас, который обеспечивает правильное положение позвоночника во время сна. Достигается такой эффект разными способами: например, применением в конструкции специальных независимых пружинных блоков или сверхсовременных вспененных материалов, запоминающих форму и вес тела. Обычно в результате использования ортопедического матраса после сна не болит спина, нет ощущения онемения или напряженности в мышцах.
Анатомический матрас более податлив и повторяет контуры тела. У него менее жесткая конструкция, а снаружи применены пластичные материалы, принимающие очертания тела. Анатомические матрасы считаются более подходящими для любителей понежиться в кровати как на облаке.
Анатомическими могут называться только изделия, способные в силу своей конструкции и свойств наполнителя, с точностью принимать форму тела человека. Тем самым, обеспечивается оптимальная поддержка всех участков тела.
Оптимальным будет анатомический матрас с ортопедическими свойствами. Для этого он должен одновременно быть:
1.     достаточно жестким, чтобы поддерживать правильное положение позвоночника (ортопедическая функция);
2.     зонированным, чтобы каждую область тела поддерживать соответственно ее весу;
3.     достаточно мягким, чтобы повторять контур тела и свести к минимуму давление матраса на мышцы (анатомическая функция).