Чем опрыскать малину?

Как бороться с тлей
Анонимный вопрос
Садовод-огородник с многолетним стажем, администра...  · 29 июл 2020

В зависимости от того, какой вредитель ее одолел, выбирают чем ее опрыскать. Определить, что поразило малину (вредитель или болезнь) можно здесь. Затем выбрать средство для опрыскивания здесь.

Если вкратце, то для профилактических мер проводится ранневесеннее опрыскивание раствором 3% Нитрафена и 5% мочевины. Перед цветением и после сбора урожая используют 1%-ю Бордоскую жидкость или обрабатывают насаждения Топазом. Ранней весной следует обрабатывать малинники 2%-м Нитрофеном.

Бордоскую жидкость применяют перед цветением и после сбора ягод в виде 1%-ого раствора и в периоды вегетации. Еще рекомендуется дезинфицирование перед посадкой корневых систем растений 1%-м раствором медного купороса.