Чем опасны озоновые дыры?

ЭкологияЗащита природы
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и...  · 5 дек 2018

Озоновые дыры — это уменьшение или полное исчезновение данного газа из стратосферы.

Этот газ поглощает опасное солнечное излучение до того, как оно достигает поверхности Земли. В местах, где находятся дыры, все находящееся там получает обычное радиоактивное заражение, что провоцирует рост раковых клеток и кожных заболеваний, вызывает различные мутации и снижение жизненного тонуса.

Например, в Австралии уже обозначилась проблема с зачатием детей, из-за влияния радиации, некоторые виды растений и животных так же терпят изменения из-за озоновых дыр.