Чем опасно превышение уровня сероводорода в воздухе?

ЗдоровьеОрганизм+3
Анастасия Емельянова
Химик & Биолог.  · 21 мар 2018

Насчёт сероводорода Вам не стоит беспокоиться , т.к он в природе встречается редко, в основном, как газ, встречается в составе попутных нефтяных газов, природного газа и вулканического газа. Хотя соединение H2S плохо растворимое в воде, но оно содержится в растворённом виде в Чёрном море, располагается в слоях воды порядком 150-200 метров. Также он содержится, но в ничтожных количествах, в кишечных газах.
Соглашусь, этот газ смертоносен и взрывоопасен, но он представляет опасность, если его более 5%, но:

Если предположить, что каким-либо образом это соединение будет составлять более 40 % , то будет массовое вымирание всевозможных организмов, конечно, если не взорвёмся быстрее.
А основными загрязнителями атмосферы являются:
1. Оксид углерода. СО
2. Двуокись углерода. СО2
3. Оксиды азота. NОх
4. Озон. О3
5. Углеводороды.
6. Свинец. Pb
7. Механическая пыль.
8. Возгоны.
9. Летучая зола.
10. Промышленная сажа.