Чем опасно потребление орехов в больших количествах (более 300гр. в день)?

Медицина+2
Татьяна Белецкая
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики...  · 24 июл 2019

Орехи это тяжелый продукт для пищеварения. Употребление большого количества орехов может привести к проблемам в работе желудочно-кишечного тракта : могут появиться неприятные симптомы - тошнота, дискомфорт, иногда даже боли в области живота (часто в области правого подреберья, опоясывающего характера), горечь во рту, нарушение стула (чаще диарея).

Также еще одной из опасностей употребления орехов в большом количестве является развитие пищевой аллергии, и даже может спровоцировать развитие кожных аллергических заболеваний ( экзема).