Чем опасно оружие на новых физических принципах, например аннигиляционное или γ-лазер?

На основе каких фундаментальных взаимодействиях (электромагнетизма, цветового, слабого и гравитации) можно создать оружие?
ФизикаНаука+3
Блинов Рюрик Петрович
физика математика  · 20 апр 2023
Совсем не обязательно осваивать для нового оружия новые физические принципы. Достаточно и старых. Например, наш добрый и захвативший все человеческие технологии электромагнетизм.  Пример - кибернетика. Интернет. Большие системы сбора и анализа информации. Наконец - нарождающийся ИИ. Все они используют электричество как основа своего существования. В т.ч. для военного применения.
Новым оружием для России оказалось недооцененное ранее использование дронов и других БПЛА для использования в боевых условиях, сильно увеличившее эффективность старых добрых-ли? пушек и другой артиллерии. С его использованием даже танки в отсутствие наступательных операций стали обыкновенными самоходными пушками.
Спутники … Ракеты … Сверхзвук. Гиперзвук. Квантовая связь. Кибератака … Не буду уточнять сферы их применения.
Любое достижение человечества можно использовать против человека. На любых принципах.