Чем опасен целлюлит?

МедицинаТерапия
Body care
Студия аппаратной косметологии, коррекции фигуры...  · 8 июн 2021  · body-care.clients.site
Body care

Чем опасен целлюлит?

Многие рассматривают только эстетическую сторону этого вопроса.

Но на деле появление «апельсиновой корки» провоцирует застойные процессы в жировой ткани, где располагаются множество лимфатических сосудов

Это может привести к следующему:

🌸Отечность. Из-за сильного сдавливания сосудов жировой клетчаткой и застоявшейся жидкости отечность возникает по всему телу

🌸 Ослабление мышц. Это явление наблюдается из-за плохой циркуляции крови и тех же отеков. Постепенно мышцы теряют тонус и способность нормально функционировать.

🌸 Потеря чувствительности. Из-за недостаточного питания кровью, нервные окончания постепенно отмирают. Поэтому кожный покров практически полностью утрачивает чувствительность

🌸 Появление точечных кровоподтеков. Высокое давление приводит к тому, что мелкие сосуды не выдерживают напряжения и лопаются

🌸 Варикозное расширение вен. К варикозу приводит застой крови и повышенное давление. Видимые проявления этой патологии наступают далеко не сразу.