Чем опасен целлюлит?

МедицинаТерапия
Body care
комплексное оздоровление организма, диета...  · 12 дек 2021
Результаты последних исследований показали, что целлюлит (изменения структуры подкожной ткани) в конце концов ведет к серьезным нарушениям кровеносного сосуда.
Необходимо помнить, что малоподвижный и сидячий образ жизни может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы, а также на венах и лимфатической системе. Вены и лимфатические сосуды используют сокращения мышц для передвижения венозной крови и лимфы.
Причин для появления целлюлитных зон на шее множество – это застойное явление, вызванное воспалением мышц позвоночника и другими болезнями, которые вызывают чрезмерные нагрузки мышц шеи.
Женщины старше 50 лет чаще всего имеют целлюлит на предплечье. Причина – общее нарушение венозного кровообращения.
Передняя часть бедра – это зона риска для появления целлюлита, поэтому стоит уделить ей особое внимание. Этой форме свойственны более твердые уплотнения подкожной клетчатки, вызванные слишком интенсивными и «быстрыми» нагрузками на мышцы бедра, что угнетает кровообращение и приводит к застою жидкости. К группе риска относятся женщины, у которых есть проблемы с позвоночником, особенно в поясничном отделе. Это опасно тем, что начинают формироваться застойные явления, ухудшается кровоток, что влечет за собой образование целлюлита и гинекологических заболеваний.
Позвоночник – основа нашей красоты, а также индикатор нашего здоровья. Боли в спине не возникают и не исчезают сами по себе. У женщин с проблемами в области поясницы чаще возникают различные гинекологические болезни из-за застойных явлений.
Студия аппаратной косметологии, коррекции фигуры...  · 8 июн 2021  · body-care.clients.site
Body care