Чем очистить сварочный шов на нержавейке?

ЧисткаСварка металла+2
Igor N.
Абразивкомплект - поставщик абразивного...  · 17 апр 2019

Химия, не лучшиий вариант для очистки и зачистки сварного шва. На практике, послесварки на нержавейке возникает черный нагар. Удалить его можно с помощью абразивных изделий или щеткой металлической (ручной, на болгарку). При этом проволка щетки должна быть из нержавеющей стали, как вот эта. Иначе, вкрапления металла останутся на поверхности нержавейки и через некоторое время она начнет ржаветь.

Если хотите домашний способ очистки от загрязнений шва, то попробуйте ворсистой частью губки для мытья посуды.