Чем обычно оснащают конференц-залы и какие конференц-системы бывают?

Конференция
Рогнеда Е.
Группа SBL поставляет конференц-системы...  · 15 янв 2021  · sibl.ru
Павел

В последние годы при разработке предпроектных решений конференц-зале мы рекомендуем включать в комплект:
1. Конференц-система проводная или беспроводная с функциями дискуссии, наведения камер, голосования и перевода.
2. PTZ видеокамеры
3. Видео рекордер для обеспечения аудио и видео протоколирования.
4. Озвучивание конференц-зала
5. Персональная видеосистема отображения на встраиваемых выдвижных мониторах на местах участников совещаний (либо в виде пультов конференц-системы с выдвижными мониторами и микрофонами PAVRUS)
6. Централизованная система отображения на базе проектора или дисплеев и видеостены.
7. Система видеосвязи
8. Формирование изображения для централизованной системы отображения на базе мультивьюверов либо процессоров мультиоконных видео.
9. Система управления и коммутации сигналов конференц-зала.

https://sibl.ru/catalog/zvukovoe-oborudovanie-konferentssistema.html

Видеокамерами и видео рекордерами, например. А вообще оборудования в конференц-зале может быть очень много. Советую к i-tec ru обратиться и с ними обсудить комплекстное оборудование, помогут выбрать все, что вам необходимо.