Чем обусловлено желание правительства сделать Россию более религиозной?

РелигияРоссия+1
Анна Каменская
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер...  · 31 окт 2017

Учитывая явно сатанинский характер власти, такого желания у неё быть на самом деле не может. Если вспомнить 20-е годы прошлого века, тогдашняя власть, поняв, что крестьяне (да и горожане) крайне негативно относятся к прямому сносу церквей, стала создавать так называемые "истинные церкви", когда в церквях вместо сноса ставили портреты Маркса и Энгельса, и комиссар вместо священника рассказывал прихожанам о коммунизме. Идея не увенчалась успехом, но Сталин, будучи семинаристом, её развил. Труп Ленина в мавзолее - ни что иное, как мощи. Демонстрации с флагами и портретами, появившиеся в массе при нём - ни что иное, как крестные ходы. Даже эсхатология - "человек после смерти живёт в плодах своих дел". И так далее... То есть, самый верный способ борьбы с религией, к которому пришла советская власть (а нынешняя власть, безусловно, тоже советская, и даже чекистская) - это её подмена. То же происходит и сейчас, на базе РПЦ создаётся некое крыло власти для верующих, которое всегда придерживается политики власти, и продвигает её во вверенной среде.