Чем обусловлена ситуация,когда пара не совместима и не может иметь общих детей? Но при этом от других людей они детей иметь могут.

МедицинаПсихология+7
Лиза Грачёва
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагнос...  · 22 янв 2016

Факторов бесплодия известно огромное множество. Если исключить случаи, когда проблема заключается во временной дисфункции репродуктивных систем нашей теоретической пары, то возможна, например, аллергия на сперму партнера, иммунологическая несовместимость. Причина иммунологического бесплодия — образование антиспермальных антител, как у мужчин, так и у женщин. У мужчин аутоантитела к сперматозоидам образуются в семенной плазме, что приводит к их склеиванию. У женщин антитела синтезируются в слизистой оболочке цервикального канала и вызывают полное обездвиживание сперматозоидов и так же их склеивание. Как правило такие ситуации решаемы с помощью вспомогательных репродуктивных технологий — ЭКО, ИКСИ, искусственной внутриматочной инсеминация.

Помимо изученных факторов существует небольшой процент бесплодия, причины которого современная медицина пока объяснить не может.