Чем обработать террасную доску после зимнего сезона?

Владимир Мирцев
Компания «СеверЛесГруп» производит и реализует пил...  · 7 июл 2022  · severlesgroup.ru
Добрый день! Террасная доска из натуральной древесины нуждается в уходе минимум 2 раза в год – перед холодным сезоном и после его завершения. Перед покрытием защитными составами пол необходимо тщательно очистить от мусора и пыли, а лучше промыть струей воды под мощным напором и дать полностью просохнуть.
Сейчас существует множество защитных составов и пропиток для натурального покрытия. Самые популярные – это лак, масло или воск. Каждый из этих составов имеет свои особенности.
Например, лак образует на поверхности пола защитную пленку и несколько меняет внешний вид древесины. Но его не рекомендуется применять, если терраса расположена на солнце. Под воздействием температуры лаковое покрытие растрескивается и перестает выполнять свою защитную функцию.
Воск и масло более практичны с этой точки зрения. Но только их будет недостаточно для полноценной защиты. Предварительно лучше обработать доску антисептическим средством. А уже после нанести финишный масляный слой.
Торговый дом Bikos термодерево  · 25 июн 2022  · bikos-trade.ru
Денис Б
Очистить, при необходимости отшлифовать, зерно P120. Покрыть, как вариант, непленкообразующим составом, например натуральным маслом по дереву импортного или российского производства.