Чем обработать террасную доску из лиственницы?

Антисептик для дерева
Анонимный вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 17 авг 2021  · lenwood.ru

Лиственнице подходит любой вариант обработки:

  • специализированными пропитками;
  • защитными красками;
  • специальными маслами для древесины;
  • лаком (не рекомендуется для террас);
  • комбинированный (с основой в качестве пропитки или масла).

Дело в том, что террасные доски из лиственницы сами по себе очень неприхотливы и способны благодаря естественным характеристикам успешно противостоять внешним воздействиям. У породы нет слабых мест, которые стоило бы перекрывать особым типом обработки, поэтому выбор целиком и полностью лежит за вами и зависит от эстетических предпочтений и дизайнерских задач.

Но помните о том, что подбирать состав нужно именно под породу, поэтому внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителей. А еще каждый состав будет обладать своими сильными и слабыми сторонами, что тоже стоит учитывать.

Самый популярный вариант обработки — покраска, но самым надежным и долговечным считается обработка специализированным маслом.