Чем обработать кожу на начальном этапе пролежней?

У бабушки появились мелкие в двух местах. Как вылечить кожу, чем можно обработать?

МедицинаТерапия+2
Мила Дубинина
менеджер интернет-магазина Comfer, отвечу на...  · 15 июн 2023
Начальный этап обработки кожи — это очищение и увлажнение. Рассмотрим подробнее, как правильно обрабатывать кожу на начальном этапе.
1. Очищение кожи — это первый и самый важный этап ухода за ней. Очищение помогает удалить загрязнения, избыток кожного жира и мертвые клетки, что позволяет коже дышать и лучше впитывать питательные вещества. Для очищения кожи можно использовать гелевые, пенящиеся или молочные средства со специальным составом. Такие вы найдете в аптеках и профильных магазинах. Наносите средство на влажную кожу, массируйте ее легкими круговыми движениями и смывайте теплой водой. Также можно использовать специальные влажные салфетки, моющие масла и моющие кремы.
2. Увлажнение кожи. Увлажнение — это второй этап ухода за кожей. Увлажненная кожа выглядит более свежей и здоровой, а также лучше защищена от внешних факторов. Для увлажнения кожи можно использовать кремы, гели, бальзамы, масла. Наносите средство на чистую кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания. Выбирайте средства, в составе которых есть пантенол и другие способствующие заживлению вещества.
3. Защита кожи — это последний этап ухода за ней. Защита помогает сохранить влагу в коже и защитить ее от воздействий окружающей бытовой среды: белья, средств гигиены. Необходимые средства, защищающие кожу, вы найдете в специализированных магазинах и аптеках.
В заключение: правильный уход за кожей на начальном этапе — это очищение, увлажнение, защита, правильно подобранные средства гигиены, постельное и нательное белье. Регулярный уход поможет сохранить кожу здоровой.