Чем обработать картофель от проволочника перед посадкой?

КартофельОбработка картофеля
Анонимный вопрос
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством...  · 1 нояб 2018

Можно использовать средства с имидаклопридом в составе - Табу, Престиж КС и др. Проблема в том, что действие этих средств рассчитано на 2 месяца, поэтому с одной стороны ими нельзя обрабатывать ранний картофель, а с другой - к моменту созревания позднего срок действия уже закончен, и проволочник может все равно напасть.

Поэтому для борьбы с проволочником важно использовать комплекс мер - добавлять в почву азотные удобрения (проволочник не любит азот), уничтожать сорняки, в зарослях которых живет жук-щелкун, откладывающий личинки-проволочника...