Чем обработать брус бани?

Дом из бруса
Валерия Н.

И хоть брус является очень долговечным и прочным материалом, его недостатки заключаются в высокой вероятность появления грибков, плесени, разного рода насекомых, а также высокой пожароопасности.

Все это можно исправить, если использовать необходимые пропитки. Но и здесь есть свои особенности – только грамотно выбранная смесь даст положительный результат. В ином случае, эффект будет полностью противоположным – пропитка только навредит.

После строительства бани из минибруса следует выбрать такие смеси, которые будут максимально экологически чистыми. В парилках и душевых лучше использовать составы с водой и воском. Также можно применять акриловые лаки.

Среди пропиток основными являются: антипирены, антисептики и универсальные пропитки. Если первое вещество помогает сделать древесину менее восприимчивой к огню, то антисептики помогают бороться с плесенью и грибками.

источник: severles-rf.ru

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков