Чем обрабатывать тату?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Я профессиональный иллюстратор и татуировщик...  · 17 июл 2019

Существуют современные способы ухода за татуировкой - это пластыри которые изначально придуманы для заживления ожогов, самый распространенный бренд-Супрасорб. После того как мастер обработает свежую тату в салоне, он заклеивает работу пластырем. Его нужно носить не снимая до заживления (при этом заживление длится 5 дней вместо 10-12). Я всегда рекомендую клиентам именно этот способ - пластырь гарантирует что татуировка заживет хорошо, не появтся рубцы и плюс это намного удобнее