Чем обоснована высокая стоимость путевки (почти 2 млн. рублей) на Северный полюс?

ТуризмПутешествия+1
Николай Галибин
Хозяйка кошки -генетического мутанта, эксперт по э...  · 15 янв 2017

По пунктам:

  1. Во первых- ледокол 50 лет победы принадлежит корпорации Росатом, она его сдаёт во фрахт на 4 поездки в год, три из них -арендаторы американская компания quark expedition

1 - российская компания Poseidon expedition, думаю соответсвенно сумма фрахта там очень приличная

  1. Во время путешествия с туристами едут высоклассные гиды, а им тоже надо платить+ каждому участнику выдают кучу приблуд до и после поездки: начиная от фирменной куртки и заканчивая флешки в форме ледокола с фото

  2. Данное путешествие все таки больше ориентировано на иностранцев, наш народ там не частый гость

3-й то  пункт на цену как влияет?:)