Чем объяснить желание вести дневники учета/делать таблицы/строчить в ежедневники без особой на то нужды? Вести любые записи лишь бы что-то писать и учитывать.?

ПсихологияСоциология+3
Мария Осмоловская
Иван-Царевич  · 25 нояб 2018

Если без особой на то нужды, то скорее всего это просто вид прокрастинации. Кто-то смотрит котиков вконтакте, кто то вступает в политические споры на TQ, а кто-то будет бесконечно составлять списки дел, чтобы никогда к ним не приступить.