Чем объясняется оголтелая русофобия и возрождение нацизма по отношению к России в странах ЕС и США в последние лет 20?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 23 июн 2022
Западные европейцы и особенно англосаксы уже 500 лет как болеют русофобий, и нацизмом уже давно (со времен захвата колоний). Эти болезни у них хронические. Случаются ремиссии после обильного кровопускания как в 1814 или в 1945 и обострения как сейчас после 1991.
Обострение в последние 20 лет связано с тем, что они думали что окончательно победили нас в 1991. Даже объявили "конец истории" и открыто начали говорить о себе как об "исключительной нации" . А с конца нулевых все больше выясняется, что рано нас списали со счетов. Это их дополнительно злит.