Чем объясняется феномен нацистского государства? Когда тысячи, если не миллионы исполняли ужасные приказы?

ПсихологияЧеловек
Алексей Вечерний
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 28 авг 2020

Удивительно не это. Удивительно то, что некоторые их не исполняли. Солдаты отказывались "воевать", генералы заранее предполагали это и писали Гитлеру письма. На самом верху устраивали заговоры.

И да, люди адаптируются ко всему

Для полноты счастья внутри "высшей нации" находятся люди, которые ещё выше. Ещё важнее, поэтому могут помыкать остальными. Как у нас генерал армии мог опасаться майора контрразведки, так и у них; только ещё хуже, потому что "единство нации" это Вам не коммунизм строить.

Где скажу, там и будет; Вы что, против единства?

У нас во главу угла всё же было поставлено нечто рациональное... а у немцев, самой логичной нации мира, внезапно проснулся иррационализм. Почему -- другой вопрос.

.....

Когда школьники устраивают групповое изнасилование, думаете, там все его радостно планируют?

Если Вам всё же кажется странным поведение немцев, а с нашими социально адаптированными бандитами Вы на опыте не знакомы, посмотрите какой-нибудь ролик про Северную Корею. Очень просветляет.

В умах доминирует идея,что они превосходней всех остальных.