Чем обеспечен биткоин?

КриптовалютаБиткоин
Рафаил Фридман
SMM manager Storiqa.com Blockchain, bitcoin, crypt...  · 21 авг 2017

Биткоины имеют ценность, потому что они принимаются в качестве оплаты. Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы имеем в виду, что существует место, где вы можете обменять валюту на золото. В некотором смысле, можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар, т.е. обещание продавца обменять товар на определенное количество валюты. Основное заблуждение заключается в том, что биткоины получают свою стоимость от стоимости электроэнергии, необходимой для их создания. Стоимость не равна значению – найм 1 000 человек для выкапывания большой ямы в земле может быть дорогостоящим, но не является важным. Хотя дефицит является важным требованием для полезной валюты, сама по себе валюта не может сделать что-нибудь ценное. Например, ваши отпечатки пальцев – дефицит, но это не значит, что у них есть стоимость.

Информация FAQ Bitcointalk

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптова...  · 26 февр 2021  · matbea.com

Биткоин обеспечен вложенными в него вычислительными мощностями и спросом. Если он, как и доллар США станет не нужным людям, то рухнут обе эти системы.