Чем обелиск отличается от стелы?

ИскусствоСкульптура+1
Азат Хабиров
Компания по производству и продаже памятников  · 9 нояб 2020  · kemerovo.danila-master.ru

Все очень просто: обелиск – это колонна, чаще всего имеющая вид столба, сужающегося кверху. Чаще всего такая колонна имеет квадратное сечение, но встречаются и обелиски в виде конуса. Стелла же имеет вид плиты, а не столба.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 24 нояб 2020  · postament.ru
Postament.ru