Чем можно заменить сосудосуживающие капли, чтобы не было эффекта привыкания?

ЗдоровьеТерапевт
Борис С.
провизор, аптечный работник  · 5 авг 2020

Мазью Флеминга. Мазь Флеминга применяется для профилактики и лечения любого ринита. Уникальный состав, имеет патент. Только природные компоненты, в том числе Календула, настоем которой врачи рекомендуют промывать нос и полоскать горло. Привыкания не вызывает - это однозначно ! Потому что, пациентам, у кого сухой ринит ( сухая слизистая, легко ранимая, корочки, зуд...) врачи рекомендуют применять пока есть необходимость. Часто это пожилые пациенты и Мазь Флеминга назначается "пожизненно" т.к. если случился сухой ринит, это надолго...

Эффекта привыкания не дает мазь Флеминга. Педиатр назначил ребенку. Пользуемся всей семьей, если у кого проблемы с носом. Помогает отлично. После применения сразу дышится легче.