Чем можно закрасить потертости на поношенной замшевой обуви, чтобы придать ей приличный вид?

Мода и красотаЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Начинающий инвестор  · 25 окт 2016

Как обладатель черной замшевой обуви в осенний сезон могу вам сказать как я ухаживаю за своей обувью в пошаговой инструкции.

1) Если обувь оказалась грязной после рабочего дня, то я беру шампунь для обуви, в моем случае это "tarrago shampoo". Я взбалтываю его перед использованием и содержимое внутри похоже на пену для бритья. Я наношу на несколько мест эту пену 3 нажатиями(по 1 на каждое, то есть на 3 места) и аккуратно распространяю пену по поверхности всей обуви. Ботинок становится полностью покрытым тонким слоем пены. Я оставляю их запененными и пена в течении определенного времени(все зависит от размера обуви и слоя пены) впитывается и исчезает.

2)После того как вся пена впиталась обувь уже представляет из себя красивый и ухоженный вид, но нужно еще кое-чем её приукрасить. Вторым пунктом я наношу на специальную спрей-краску "Salamander Nubuk Velours". Это позволяет освежить цвет обуви и придать обуви эффект новизны.
3)После того как я нанес краску, то я жду примерно полчаса и наношу третье, последнее средство: "Salamander Universal SMS" это если на улице дождливая или грязная, сырая, погода. Если на улице сухо, чисто и ничего не предвещает беды, то 3 пункт я не выполняю. Только 1 и 2.
4)Конечно же, первые 2 пункта можно выполнять если ваша обувь и правда загрязнилась и, в моем случае, она не абсолютно черная, как и должна быть, когда вы ее покупали в магазине. Если же ваша обувь в порядке и она не грязная, то можно просто немного подтереть её щеткой для замши и нанести немного краски на определенные участки, если нужно будет. Так что шампунем(1 пункт) не стоит особо увлекаться)

В заключении хотел бы сказать, что я очень люблю замшевую обувь, потому что при должном уходе она может выглядеть прямо как новая в течении долгих лет)

Удачи!

Вот фотографии тех средств, которые я упоминал в тексте)

можно специальным спреем, подобранным по тону. Он стоит недорого, продается в каждом обувном магазине. Спрей распыляется на расстоянии 20-25 см от сапог или туфель, затем поверхность просушивается