Чем можно покрыть крышу гаража вместо рубероида?

Кровельные материалы+2
Анонимный вопрос
"Завод "ОБЕРЕГ" ставит перед собой задачу...  · 21 апр 2021  · zpo-obereg.ru
Завод ОБЕРЕГ

Можно использовать жидкий рубероид. Внешне жидкий рубероид – это пластичная и однородная по составу жидкость. В ее состав входит акриловый латекс, минеральный наполнитель, пластификаторы и модификаторы.

Сфера применения жидкого рубероида достаточно широка. Он используется для восстановления старого рулонного покрытия. После нанесения все имеющиеся трещины и повреждения герметизируются. Акриловая масса образует стойкое покрытие. Ее задача – продлить срок службы всей конструкции. Жидкий рубероид защищает не только от нагрева, но и от любых других неблагоприятных факторов: ветра, влаги.

Жидкий рубероид по составу – это та же жидкая резина. Этот пластичный материал при нанесении не нуждается в дополнительном нагреве. Несложные расчеты показывают, что при использовании жидкого рубероида годовые расходы на ремонт покрытия сокращаются в два раза. Есть и другие плюсы. Крыша приобретает более ухоженный вид. Внешне она становится совершенно ровной, без единого шва. Но главным достоинством жидкого рубероида является, все-таки, пожаробезопасность. Ему не страшны ультрафиолетовые лучи, он устойчив к нагреву.

Подробнее: https://zpo-obereg.ru/reviews/obzory-produktsii/zhidkiy-ruberoid-obereg-dlya-krovli/

ремонт гаражей различной степени сложности. Вам...  · 22 окт 2020

Используя унифлекс технониколь вместо рубероида такие материалы, можно увеличить срок службы . После этого всю поверхность покрывают мастикой, все углы конверта.

Перекодировка кодовых замков в сейфах. Стоимость...  · 3 окт 2020
Вова Вольных

Чаще всего для крыши гаража выбирают рубероид на стеклоткани. Этому материалу уже более 100 лет, и он применяется повсеместно. Развитие технологий позволило изготовить другие типы кровли, такие как унифлекс и техноэласт .

Ну, как-то погорячились, рубероида на стеклоткани не бывает, основа рубероида картон.