Чем можно обрабатывать массивную доску для пола?

Ремонт полаОтделка пола
Анонимный вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 11 окт 2021  · lenwood.ru
Есть несколько вариантов обработки доски (на ваш выбор):
1. Покройте доску маслом.
  • скроет царапины и сколы на поверхности;
  • глубоко проникает в древесные волокна;
  • надежно защитит от влаги;
  • подчеркнет структуру древесины.
Из минусов: нужно тщательно шлифовать пол перед нанесением масла и ухаживать за ним при помощи специальных моющих средств.
2. Обработайте воском.
  • защитит от влаги и не будет мешать циркуляции воздуха;
  • придаст матовый блеск поверхности;
  • подчеркнет фактуру;
  • подойдет как финишное покрытие после обработки доски маслом.
Минусы: нужно регулярно ухаживать за поверхностью и периодически обновлять покрытие.
3. Покройте лаком.
  • убережет пол от влаги;
  • увеличит износостойкость поверхности;
  • придаст вашему полу блеск;
  • легко обновить, снять или покрыть другим составом.
Из недостатков: поверхность становится скользкой; при резких температурных перепадах лак начинает трескаться.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 1 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков