Чем можно объяснить частичное восстановление напряжения после разряда некоторых советских электролитических конденсаторов?
Не во время, а после замыкания выводов некоторых, электролитических конденсаторов, предварительно заряженных и отсоединённых, на их выводах измеряется небольшое напряжение. Да, оно, ещё и растёт!
всем понемногу.Биохимик.химик,физик, эзотерик. · 10 мар 2022
Думаю самополяризация...явление интересное, но плохо изученное. Думаю ставить опыты по указной теме. Не нужно путать эффект с Эффектом Соколова — Тернова...Укажите пожалуйста с какими конденсаторами работали.