Чем мешает Англии, Асад? Что им до трубы с Саудовской Аравии в Турцию, которую отказался пропускать Асад через Сирию?

Интервью+2
Александр Своя
Мелкий торговый агент  · 15 апр 2017

Думаю дело не в трубе, точнее не только в ней. Все страны претендующие на весомую роль в мире стали заложниками своей политики. Поэтому если где-то что-то случается ЕС, США, Россия, а с недавних пор и Китай норовят вставить свои 5 копеек. Если подумать то никаких жизненно важных интересов у этих стран в Сирии нет. Вот в Ливии свергли Каддафи, а в Ираке Хусейна, я скажу что США и ЕС скорее потеряли от этого поскольку теперь в Ираке правят шииты симпатизирующие Ирану, и даже нефтяные запасы разведывает в том числе газпром, а из Ливии валят беженцы. Но тогда это было необходимо, хотели показать силу и решительность, а народ это любит, ну и денег на военных заказах попилить.

Поэтому в Сирии долго будут возиться, каждый оружие поставляет своей любимой группировке, заодно испытывает его, и показывает своему народу какие мы стронг и как боремся за все хорошее против всего плохого