Чем лучше обработать новый пол, пороги в авто?

Некоторые считают, что лучший вариант - полиуретановое покрытие.
Нужна абразивостойкость и корозионная стойкость, эластичность, наверное. Стоимость - можно подороже, но не космос совсем. В обычном седане хочется собрать надёжный пол, пороги.
Пересмотрел кучу тестов разных материалов и так ни к чему не пришёл.
Каким материалом обработать? И грунтом если сперва, то каким. И какой фирмы проверенной? (желательно всё одной)
Мастики всякие и антигравии - много людей говорят плохо о них (и тесты показывают).
Чем в 2022 году можно нормально обработать пол автомобиля снаружи?
https://autobezzabot.ru Детейлинг центр в Москве  · 28 нояб 2022
Не буду долго мудртствовать, потому как вы и сами вначале своего вопроса ответили на него. Самое незаметное и самое надежное средство, которым можно защитить пороги автомобиля это полиуретановая пленка. Ей можно защитить, как внешнюю часть порога, так и внутренюю.  И чем новее автомобиль тем дешевле выйдет защита пленкой. Но и для автомобилей с пробегом не надо исключать этот вариант защиты, просто предварительно потребуется дополнительная подготовка поверхности.