Чем лучше обработать акварельный рисунок для долговечности? И надо ли вообще?

В продаже, конечно, есть дорогие лаки, в баллончиках-распылителях. Но получается очень дорого. Есть ли варианты не столь разорительные?
ДизайнРисование+3
Сергей Панасян
Всего понемногу  · 30 окт 2021
В свою бытность учеником художественной школы, неоднократно слышал от преподавателя рекомендации использовать самый простой лак для волос. И распылитель удобен, и по карману не бьёт. Один нюанс- закрепляли работы углём, но, уверен, и для акварели применимо.
Сеть магазинов товаров для художников. Магазины...  · 11 нояб 2021  · peredvizhnik.ru
Передвижник