Чем лучше или хуже класть клеевую кварц-виниловую плитку на пол и стены в ванной, в отличие от керамической плитки?

Строители говорят, что так никто не делает, а почему не говорят. Есть ли объективные причины почему они так не делают?

РемонтОтделка стен+3
Павел Платонов
Ремонт красиво и удобно это просто  · 18 янв 2021  · remstroytlt.ru

Я полностью согласен, что кварцвинил и влагостойкий, и поверхностный слой толстенный и до чертиков прочный, так же не прошибеш никаким молотком. Но согласитесь это резанный линолеум продаваемый минимум 1000 рублей за кв. метр, а в ванной комнате нет ничего красивее керамической плитки, да за такие деньги можно сказку сделать из керамической плитки.