Когда на земле появилась первая река?

ГеографияПрирода+1
Alexander Sinin
Владимир Подольский, по профессии радиоинженер. Ра...  · 1 сент 2021
По-видимому, первые реки на Земле появились окого 3+ миллиардов лет назад, когда первичная атмосфера охладилась настолько, что из неё стало возможно выпадение дождей. Вода, следуя рельефу местности, вымывала поверхность и образовывала русла рек со стоком в образовавшиеся тогда же моря и океаны.
Скорее всего, это не были привычные нам реки, а нечто подобное селевым потокам. Мутные, горячие, с большим содержанием частиц почвы, насыщенные растворёнными химическими веществами, как вымытыми из почвы, так и поглощёнными из первичной атмосферы.
Где-то, в -1111118867885557875544456 году до нашей эры