Чем лечить стоматит? Думал само пройдёт. Но ранка чуть увеличилась в размерах. Иммунитет у меня сейчас не очень, питание отвратительное...?

ЗдоровьеОрганизм+3
Kyle Reese
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 6 янв 2021  · ldent.com

Стоматит - это поражение слизистой оболочки полости рта, которое наиболее часто возникает у детей. Стоматит - это воспалительный процесс, затрагивающий слизистую оболочку полости рта. Этому заболеванию подвержены как взрослые, так и дети.

Язвы развиваются во рту как небольшие белые или серые нарывы, имеющие красную границу. Они не заразительны и могут возникать как одна больная или несколько мелких. Их точная причина неясна, но некоторые эксперты считают, что проблемы иммунной системы, бактерии или вирусы могут приводить к возникновению стоматита. В некоторых случаях травма мягких тканей рта может вызвать язвы. Язвы обычно заживают самостоятельно через одну или две недели. Анестетики и противомикробные средства для полоскания рта могут обеспечить ускорение заживления. Не употребляйте во время стоматита горячие, пряные или кислотные продукты, которые могут вызвать раздражение. Антибиотики и некоторые оральные средства могут уменьшить вторичную инфекцию.