Чем квантовая физика отличается от квантовой химии?

Химия
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным...  · 9 авг 2018

На самом деле этот вопрос не так уж и прост. С точки зрения стороннего наблюдателя эти две дисциплины действительно исследуют одно и то же. Молекулы. Но если квантовая физика исследует большие скопления молекул и интересуется почти всеми видами частиц, то квантовая химия исследует ансабли молекул, их превращения и свойства.