Чем кормить енота в домашних условиях?

Содержание животныхЕноты
Анонимный вопрос
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 12 янв 2019  · dobruy-doctor.ru

Пока енотик маленький, он пьет молоко, поэтому если вы забрали его слишком рано (1-2 мес.), то его необходимо докармливать вручную через пипетку или бутылочку заменителем. Для енота подходят, как собачьи, так и кошачьи смеси, тут смотрите по его пристрастию)

Ни в коем случае не кормите енотика коровьим молоком!

Когда малыш подрастет, попробуйте давать ему хлеб, смоченный в привычной для него смеси.

В процессе роста можно вводить в рацион яйца, творог, кусочки вареной курицы или мяса, свежие фрукты: бананы, виноград, яблоки. В день можно вводить только один новый продукт!

Конечно, следите за реакцией (его проедпочтения и стул).

Исключите из рациона любые сладости, мучное, острое, соленое. Печенье и орехи - несколько штук в неделю.

Список продуктов, которые можно давать еноту:
1. Мясо, рыба (как сырое, так и вареное, но лучше термически обработанные продукты).

  1. Фрукты, овощи, ягоды.

  2. Каши, кисло-молочные продукты.

  3. Вкусняшки (с осторожностью):

• Орехи
• Овсяное печенье
• Сушки
• Мед
• Сухофрукты
• Яйца

  1. Исключить:

• Мучное
• Сладкое
• Соленое
• Острое
• Перченое
• Копченое
• Цитрусовые
• Красную рыбу
• Шоколад!