Чем хостел отличается от гостевого дома (guesthouse)? Оба формата вроде бы недорогие, но в чём же отличия?

Путешествия
Алексей Климовский
Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путеш...  · 12 окт 2015

Гестхаус — это гостевой дом, хозяева которого живут в нем или поблизости, а комнаты в доме сдаются гостям. В нем, как правило, нет ресепшна, комнаты могут быть совершенно разными, единых правил комплектации тут нет. Хостел - это более регламентированное пространство, отличие которого от отеля только в том, что несколько людей живут в одном номере.

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный...  · 17 сент 2020  ·
myhotelbusiness