Чем характеризуются меланхолик, сангвиник, холерик?

Психология личностиТемперамент
Анонимный вопрос
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь...  · 21 янв 2019

Это традиционные типы темперамента человека.

Меланхолик – человек, склонный к тревожности и переживательности. Это впечатлительный и эмоционально ранимый человек.

Холерик – быстрый, порывистый человек, склонный к неуравновешенности и быстрой смене настроения, быстро вспыхивает, но быстро выдыхается.

Сангвиник – это подвижный человек, также склонный к быстрой смене настроения, но положительной реакцией на события. Сангвиники достаточно легко относятся к неудачам, верят в хорошее. Как работник сангвиник хорош только когда ему это интересно. А если ему скучно, то человек этого типа теряет к работе интерес.

Флегматик - нетороплив, спокоен, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Упорен и настойчив в работе. Это хороший работник, который компенсирует свою неторопливость прилежанием.